Четыре препарата «Биннофарм Групп» стали победителями Smartpharma® Awards 2023

Четыре препарата «Биннофарм Групп» стали победителями Smartpharma® Awards 2023

Четыре препарата из портфеля компании «Биннофарм Групп» стали лауреатами ежегодной премии фармацевтов Smartpharma® Awards. Первые места в своих категориях заняли Необутин®, Венарус® и Кагоцел®. Вторым местом был отмечен препарат Кетопрофен-Акос.

Ежегодно список номинантов премии Smartpharma® Awards формируется экспертным советом, состоящим из сотрудников аптек, медицинских редакторов и отраслевых аналитиков. Далее на основании анонимного голосования выбираются победители в каждой из категорий. В этом году к голосованию были приглашены более 28 500 специалистов, являющихся участниками профессионального сообщества.

Необутин® стал победителем в номинации «Спазмолитик при боли в животе для всей семьи», Венарус® занял первое место как венотонизирующее средство с ангиопротекторным свойством среди генерических препаратов, Кагоцел® получил премию в категории «Противовирусное средством №1 от гриппа и других ОРВИ с возможностью запоздалого старта лечения». Кетопрофен-Акос занял второе место в номинации «Выбор фармацевта: универсальное противовоспалительное средство наружного применения».

Источник: remedium.ru